понедельник, 8 октября 2012 г.

activecloud

Захотелось завести для теста акк на activecloud.ru... На данный момент впечатление удручающее. Качество проверить так и не удалось, ибо обещанные ресурсы примерно на месяц тестов (на слете сисадминов 2012 была брошюрка, что можно для тестов получить) до сих пор не выдали. Кошмарный сайт. на котором так и не получилось найти поля "вход в панель управления", потому что панелей оказалось даже не 2, а минимум 4. Для партнеров, какая-то вообще левая с базой знаний и тикетами, панель биллинга, куда уже неделю попасть не могу, и похоже под каждый сервис ещё своя.

Дальше - больше. Поскольку компания крупная, надо быть готовым к тому, что ответ через сутки это нормально, но они любят просто переводить тикеты в категорию "личное", типа ничем помочь не можем, катись отсюда. Хотя может это просто меня избаловали саппорты селектела и фаствпс, где такого себе не позволяют никогда.

Зато партнёрка у них крутая, да. Платят за размещение всякого вида баннеров, текста, привлечение клиентов... За привлечение хорошие проценты...
Видимо, не могут взять качеством, поэтому берут агрессивной рекламой. "Мы говно, но всем известное говно" (мтс, перефразировано)

Итог: даже не начав с ними работать, у меня уже о них крайне негативное мнение. Думаю, проблемы реальных клиентов они решают так же, на "от**бись".

UP
Удалось завести акк. Про отстойнейшую панель управления будет отдельно.
Снова порадовали тикеты: там 3 уровня важности - обычный, высокий, авария. Время ответа на высокий приоритет - 10 часов, больше часа передавали в другой отдел и еще 9 - этот отдел думал.

Панель управления - получить доступ к своему серверу - отдельный квест. Точнее, узнать эти параметры. Логин-пароль спрятаны где-то на 5 уровне вложенности, имя куда цепляться явно не указано нигде.. Или просто мне найти не удалось. Хотя само имя сервера в нескольких местах светится, незаметно так.
Часть 2 - как получить к нему доступ -- там ispmanager, но при обращении просто по имени сервера ничего нет. И даже на /manager - ничего. Надо еще явно указать https!
пример:
https://demo4653.atservers.net/manager/ispmgr

Если в панели нужно что-то найти -- забудьте про логику. Надо прокликать все пункты меню, не пропуская ни одной ссылки, вдруг повезет и это именно нужное.

UP
Найдена нормальная админка а-ля селектел:
https://cc.activecloud.com/client/

Комментариев нет:

Отправить комментарий